Eesti keeles
Регистрация
ГлавнаяДобавить объявлениеОбъявленияНовости
Автомобильные объявления Эстонии

Добавьте объявление совершенно бесплатно!

Добавить объявление
 
 

Поиск

Марка:
Модель:
Тип кузова:
Год: -
Стоимость: -
Мощность (кВ): -
Пробег до (км):
Топливо:
КПП:
Кол-во дверей:
Город:
Показать:
С фото

Autopood статистика
Всего объявлений: 846 (+2)

Новости  ] • Самый быстрый электромобиль: новый рекорд
  Просмотры (4721)   |   Комментарии (0)  

Электрическим машинам уже не один год покоряются скорости, которых раньше достигали только суперкары и гоночные модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания, но планка регулярно повышается. В последнее время главный рекордсмен по части вождения электромобилей – это британский бизнесмен, политик и гонщик-любитель (а также носитель титула лорда) Под Дрэйсон. Его машина, построенная на гоночном шасси Lola поставила новый рекорд – 333,271 км/ч. До этого момента рекорд был на 50 км/ч ниже, и поставлен он был аж 40 лет назад.

Самый быстрый электромобиль: новый рекорд

Заезды проходили на английском аэродроме Элвингтон, и в зачет шла средняя скорость, которую автомобилю удалось удерживать на дистанции в 1 км по итогам двух заездов в течение 1 часа. Надо сказать, что взлетная полоса там имеет вполне стандартную длину в 3 км, а вот когда Под Дрэйсон выведет свой электромобиль на соляное озеро, где есть больше места для разгона и торможения, можно ожидать новых рекордов.

Самый быстрый электромобиль: новый рекорд

Автомобиль Drayson B12 69/EV весит менее тонны и имеет силовую установку мощностью более 850 л.с. Разгон до 100 км/ч у него занимает около 3 с. Специально для нового рекордного заезда инженеры несколько доработали аэродинамику и модернизировали силовую установку.

Помимо рекордной скорости, машина Дрэйсона также показала лучший результат в мире среди электромобилей в драг-рейсинге (заезд на ¼ мили). На преодоление с места 402 метров ей потребовалось 9,742 секунды, и за это время она успела разогнаться до 148,6 км/ч.
 
Другие новости:



  Главная страница | Добавить объявление | Зарегистрироваться | Написать нам
   
  © 2009 Autopood.ee